Сезон 2021: есть ли ограничения на въезд в Крым

 

На момент написания статьи — 14 апреля 2021 года — ограничений, связанных с пандемией, для граждан РФ нет. На текущий момент прибывающим на полуостров россиянам даже нет необходимости сдавать тест и предъявлять по прибытии справку. 

Однако, в настоящее время правительством республики обсуждается возможность ввода в качестве «пропуска» на въезд в Крым — справки о вакцинации. Пока такая вероятность на стадии обсуждения. Однако, возможность принятия подобных мер достаточно велика.

Правительство считает, что обязательная справка о вакцинации может исключить риск возникновения новых волн пандемии в Крыму.

Сейчас в Крыму сняты основные ограничения. В частности, не действует обязательное требование теста и предъявления справки при заселении или в аэропорту. Открылись кафе, рестораны и другие заведения общепита. Кроме того, открылись кинотеатры, музеи, цирки и другие учреждения культурного и развлекательного характера.

По-прежнему не работают хостелы. Все также действует запрет на прием детей на детский отдых из других регионов России (этот запрет не распространяется только на «Артек»).

Тем, кто прибывает в Крым из-за рубежа (на отдых или домой) все-таки придется сдать тест и предоставить справку с отрицательным результатом. Прибывающим из Великобритании и вовсе необходимо на 14 дней самоизолироваться по месту пребывания.

Ну и все также действует масочный режим и социальная дистанция. В остальном — отдых, как отдых: все то же ласковое крымское солнце, то же теплое Черное море, те же пляжи, горы, водопады, ущелья. Крым ждет туристов!

 

 

Добавить комментарий